Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“

★★★★★

4,7 von 5

|

2 Bewertungen

Art.-Nr.: W0-611457634

259,99 € /Stück

Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Versandkosten für Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“

Die Informationen zu den Versandkosten sind derzeit nicht verfügbar.

Ausführung

Varianten im Überblick

 
  • Lieferzeit: Do., 10.09. – Fr., 11.09.
  • Kostenloser Standardversand ab 180 €
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • 3 Jahre Garantie
In die Zwischenablage kopiert
Sport-Thieme
Der Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“ ist eine platzsparende Aufbewahrungsmöglichkeit.
  • 4 leichtgängige Lenkrollen
  • Abschließbar inkl. Schloss
  • Lieferung ohne Hanteln
3 Jahre Garantie

Produktbeschreibung

Der Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“ – Ihre Hanteln immer sicher verstaut
In Gymnastik-, Fitness- und Kursräumen kommen manchmal schon eine ganze Menge Hanteln zusammen. Und weil hierfür oft der passende Platz fehlt, gibt es für die sichere Unterbringung eigentlich nur eine Lösung: Ein abschließbarer, fahrbarer Ablageständer! Mit unserem Sport-Thieme Hantel-Ablageständer „Safety“, fahrbar sind Sie daher perfekt ausgestattet. Über das mitgelieferte Vorhängeschloss lässt sich der Ständer sicher verschließen. Durch die kompakten Maße passt der Ablageständer in jede Raum-Ecke und stört so nicht beim Kursbetrieb.

Stab-Abstände:
  • Klein: 3x5 mm, 2x3,8 mm
  • Groß: 87,2 mm, 80,2 mm, 78,2 mm, 69,2 mm, 58,2 mm, 44,2 mm, 38 mm, 35 mm, 31 mm, 27,2 mm
Der Hantelwagen eignet sich für folgende Kurzhanteln:
  • Vinylhanteln
  • Gymnastikhanteln
  • Aerobichanteln
  • Neoprenhanteln
  • Fausthanteln
  • Kugelhanteln
Lieferung ohne Hanteln!

Für eine einfache und platzsparende Lagerung Ihrer Hanteln - kaufen Sie sich jetzt den Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“.

Technische Details

Ablage für:
Kurzhanteln
Ablagemöglichkeiten
bis 30 Paar Hanteln
Material
Stahl
Gewicht
15 kg
Maße (LxBxH)
73x50x78 cm
Max. Belastbarkeit
250 kg

Diese Daten basieren auf der aktuellen Artikelnummer: W0-611457634

Lieferhinweise

  • Die Lieferung erfolgt bis zur Bordsteinkante.

PDF

Produkthinweise

Informationen zur Produktsicherheit:
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur

Sport-Thieme
Helmstedter Straße 40
38368 Grasleben

ccs@sport-thieme.de
+49 (0) 5357 18181

Produktbewertungen (2)

★★★★★  4,7 von 5 Sternen
Wie unsere verifizierten Kundenrezensionen funktionieren
Nur Kunden, die das Produkt bei uns gekauft und eine Bewertungseinladung erhalten haben, können Produktbewertungen verfassen. Als Verfasser einer Bewertung helfen Sie anderen Kunden, mehr über das Produkt und dessen Nutzung zu erfahren. Als Leser können Bewertungen Ihnen bei der Entscheidung helfen, ob es das richtige Produkt für Sie ist.
15 Sterne14 Sterne03 Sterne02 Sterne01 Stern
★★★★☆

Gut nutzbarer Artikel

  • 5/5 Qualität
  • 3/5 Design
  • 5/5 Funktionalität
Rainer 
|
 Bewertet am: 14. Mai 2016 
|
 Ich empfehle dieses Produkt 👍
★★★★★

super

Artikel einfach zu montieren, sehr platzsparend.
Pluspunkt: Abschliessbar
Preis/Leistungsverhältnis stimmt.

  • 5/5 Qualität
  • 5/5 Design
  • 5/5 Funktionalität
Anonym 
|
 Bewertet am: 17. Mai 2013 
|
 Ich empfehle dieses Produkt 👍

Alle Bewertungen (2)

Fragen und Antworten

Es sind noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die Erste!

Fragen und Antworten (0)

Stellen Sie eine Frage zum Produkt:

Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“

Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“

Bitte füllen Sie alle mit * gekennzeichneten Felder aus.

Sport-Thieme Newsletter abonnieren
Ja, ich möchte gerne die personalisiert Newsletter von Sport-Thieme. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit widerrufen.
Captcha-Image
Um zu bestätigen, dass Sie ein Mensch sind, geben Sie bitte die Buchstaben oder Zahlen in das kleine leere Feld ein.

Nachhaltigkeit

Transparenz und Verantwortung
Uns ist es wichtig, Sie hier transparent über die uns vorliegenden Daten zur Nachhaltigkeit dieses Produkts zu informieren. Dabei setzen wir auf Offenheit: Was wir wissen, teilen wir mit Ihnen. Und was wir noch verbessern können, packen wir an. Danke, dass Sie diesen Weg mit uns gehen.

CO₂ gesamt

Der gesamte CO₂-Fußabdruck für die Materialien und den Transport für dieses Produkt beträgt 52,80 kg.

Der CO₂-Fußabdruck dieses Produkts entspricht der Fahrleistung eines durchschnittlichen Pkw auf 352 km.

Dieser Wert basiert auf Durchschnittswerten (150 g CO₂/km) und kann je nach Fahrbedingungen und Fahrzeugtyp variieren.

Nachhaltigkeit bedeutet mehr als nur einen geringen CO₂-Wert. Neben dem Fußabdruck durch Herstellung und Transport zählen hochwertige Materialien und eine lange Nutzungsdauer zu den entscheidenden Nachhaltigkeitsmerkmalen eines Produktes. Bitte berücksichtigen Sie daher neben dem CO₂-Wert die Produktqualität und die Lebensdauer bei Ihrer Produktauswahl.

Einzelheiten zum Transport

Der Transport des Artikels von seinem Produktionsstandort zu unserem Lager setzt durchschnittlich 3,88 kg CO₂-Äquivalente frei.

TransporttypEntfernung in kmCO₂e in kg
Containerschiff19.6283,68
Lkw2570,20

Wir berechnen die Entfernung zwischen unserem Logistikzentrum und den Produktionsstätten basierend auf dem jeweiligen Land:

  • Per Schiff: Entfernung zwischen dem größten Seehafen des Landes und Hamburg
  • Per LKW: Entfernung zwischen der Hauptstadt im Produktionsland und unserem Logistikzentrum
  • Per Flugzeug: Entfernung zwischen dem größten Flughafen des Landes und Hannover

Bei gemischten Transporten berechnen wir die Entfernungsanteile der jeweiligen Verkehrsträger.

Beispiel: Beim Seetransport per Containerschiff sind zusätzliche Transporte per LKW vom Produktionsstandort bis zum Hafen des Produktionslandes sowie vom Hamburger Hafen bis zum Logistikzentrum in Haldensleben erforderlich.

Einzelheiten zum Material

Alle Materialien für dieses Produkt erzeugen durchschnittlich 48,92 kg CO₂-Äquivalente.

MaterialBetrag in ProzentCO₂e in kg
Stahl, verarbeitet83 %41,832
Gummi (natürlicher Kautschuk)13 %5,285
HDPE High Density Polyethylen, streckblasgeformt4 %1,801
Herkunftsland

Die Produktion oder die letzte wesentliche Verarbeitung des Artikels fand statt in: China.

Garantie

Mit Ihrem Kauf erhalten Sie 3 Jahre Garantie . Unsere Garantiebedingungen finden Sie unter Punkt 9 unserer Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Für weitere Informationen klicken Sie bitte auf die Boxen.

Diese Daten basieren auf der aktuellen Artikelnummer: W0-611457634

Alle Varianten im Überblick

Varianten von Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“LieferzeitPreis
GroßW0-611389702

10.09. - 11.09.

299,99 €
KleinW0-611457634

09.09. - 10.09.

259,99 €

Anmelden oder neu registrieren

Anmelden

oder

Profitieren Sie von Ihrem ganz persönlichen Kundenkonto:

  • Bestellübersicht mit Retourenmanagement
  • Erstellen Sie eine Merkliste
  • Verwalten Sie Ihre persönlichen Daten, Lieferadressen, Rechnungen und die Auswahl des Paketservices
  • Im Feedback-Center können Sie unseren Service und unsere Produkte bewerten
Sport-Thieme Fausthantel-Ablageständer „Safety“ kaufen - Sport-Thieme